RSS

Очищение организма

Уровень жизненной энергии человека высок настолько, насколько его организм очищен от шлаков – ядов, которые образовались в процессе переработки пищи. Когда в организме поддерживается чистота и порядок, человек активен, жизнерадостен и уравновешен.

Первые признаки зашлакованности органов и тканей – это вялость, пассивность. Организму трудно нести бремя шлаков и грязи, поэтому в нем появляются сбои. Основные органы не справляются с очисткой внутренней среды. Понижается жизненный тонус, желудочно-кишечный тракт работает вяло, печень не справляется с ядами, в почках накапливается песок (в дальнейшем камни), в сосудах откладываются холестериновые наслоения, в суставах (особенно в позвоночнике) откладываются соли.



Нервные стрессы, «мертвая пища», бедная витаминами и микроэлементами, грязный воздух и вода, малоподвижный образ жизни, вредные привычки (курение, кофе, алкоголь, обжорство и т.д.) – это только часть причин, почему человек сокращает свою жизнь как минимум на треть. Да и та жизнь, которую он ведет, зачастую в тягость и ему и окружающим.

Подумайте о той грязи, с которой должен бороться организм, чтобы выжить, например, в атмосфере городов–мегаполисов, таких как Москва.

Химическая обработка воды, которую мы потребляем, зашлаковывает нас изо дня в день. И если выделительная система нашего организма не справляется с выведением шлаков, организм начинает складировать их по всяким укромным местам.

Несколько слов о пище, которую потребляем и которая является строительным материалом для наших клеток. Об этом конечно много сказано и написано. Просто обратите внимание на продукты, которые вы потребляете, на количество съедаемого за один прием, на скорость, с которой вы проглатываете свои обеды, завтраки и ужины, смотря при этом телевизор или читая что-нибудь, на режим питания и т.д. И, думаю, не надо быть профессором в этой области, чтобы понять, что подавляющее большинство питается неправильно. А разве неправильно питаясь, вредными и подчас ненужными продуктами, может организм построить свои клеточки-кирпичики, так как надо?

Я думаю не нужно объяснять нашим читателям всю сложность не только клеточных процессов, но и всего организма в целом. Попробуйте построить дом из некачественных материалов и кое-как. Согласитесь ли вы жить в таком доме? А наше тело невообразимо сложнее любого дома.

Тонны отравляющих веществ распыляются на полях, отравляя не только насекомых-вредителей, но и нас с вами. Все в большей и большей степени ядовитыми пестицидами обрабатываются наши продукты питания. Среди широкой «палитры» ядов и химических веществ, которыми обрабатывают фрукты и овощи, наиболее опасные хлористые углеводороды, фосфорные соединения, и др. пакость. Вся эта химия, попадая в почву, а затем в само растение или корнеплод, затем оказывается в нашем желудке. Они не разрушаются при варке и приготовлении пищи.

Когда вы будете в межсезонье покупать яблоки или груши, или еще какие-либо фрукты и овощи с глянцевой поверхностью, не поленитесь,возьмите нож и поскоблите их поверхность. Появятся белые хлопья парафиновой обработки. Да, смотрятся они неплохо, но червивых плодов среди аппетитных на вид фруктов и овощей вы не найдете. Черви же не глупые и не будут есть всякую гадость. Парафин никогда не может быть усвоен организмом и плохо выводится.

Другая напасть на нашу страну – заграничные продукты питания, которые мы все начали потреблять, обольщаясь красочной упаковкой. Один Бог знает, из чего они сделаны. Сотни видов синтетических пищевых добавок, генетически измененные продукты, всякие газированные напитки, напичканные чистой «химией», консерванты, подсластители, подкрасители и т.д. Не бывает соков без консервантов и красителей. Чудес в природе не бывает. И если у вас апельсиновый сок хранится годами и при этом сладкий и вкусный в пластиковой упаковке, то такого не бывает в природе. На самом деле все гораздо прозаичнее. Все, что красиво выглядит, долго хранится и обладает приятным цветом (цвет долго хранить невозможно), знайте такого не бывает. Вишневый джем не может быть вишневого цвета. Потому что туда попадает кислород, и цвет сразу меняется. И вишневый джем становится коричневым или не таким ярким. Когда мы съедаем то, что красиво выглядит, то это не идет нам на пользу.

С водой дело обстоит гораздо серьезнее: человечество идет в тупик именно по причине питания и питьевого режима. На свете существует 96000 живых существ и только одно из них - человек - пьет не воду и кушает продукты, приготовленные на огне. Все остальные существа пьют только воду. Мы можем долго дискутировать на тему: можно ли пить зеленый, черный чай, какао, кофе. Надо ли детей поить чаем? Будут ли они от этого здоровы? Кто сказал, что детей надо поить чаем? Мы сами это установили. Это традиция.

Мы продолжаем пить шипучие напитки и минеральную воду, которая на самом деле газированная. Как вы будете выглядеть через 5 или 10 лет - зависит от вас. А вы хотите долго жить? Тогда живите нормально, попытайтесь сделать так, чтобы не быть парализованными, не быть слепыми, не быть глухими. С 30 лет надо делать такие вещи, которые создают здоровый образ жизни. Эта информация настолько серьезная, что ее нужно воспринимать с полной ответственностью.

Если вы разгрузите свой организм от шлаков путем регулярного очищения внутренних органов, многие болезни исчезнут. У организма потрясающая способность самовосстановления и очищения, надо ему только помочь.


Мы наказываемся за свои дурные пристрастия. Отсюда и упадок сил, и все болезни. Если защитные силы организма (иммунитет) подорваны, то кто будет его защищать? Он не справляется с очисткой самого себя, и нарушается деятельность всех систем и органов. Яды постепенно откладываются и приносят непоправимый вред. Известна истина, что болезнь лучше предупредить, чем потом лечить. А лечение своих болячек вам обойдется недешево. Гораздо дешевле делать профилактику.

Большинство людей перегружают свое бедное тело избыточным питанием, наедаясь независимо от того, голодны или нет. Отсюда и множество проблем со здоровьем и, конечно, внешним видом..

Многие люди огромные деньги платят за косметику, следят за своей внешностью (изысканные наряды, прически и т. д.), в то время как внутри них грязь и шлаки.

Можно с уверенностью сказать, что очищение внутренней среды организма положительно скажется и на вашем внешнем виде. И вы будете радостны и привлекательны как в молодости!

Что вы получите в результате очищения:

Улучшится работа выделительных систем организма: желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной. дыхательной, лимфатической систем и кожи. Они получат импульс к восстановлению всех других органов и систем.

Если конкретно:

- Восстанавливается работа печени, почек, поджелудочной железы:

Вы сможете обеспечить своему организму мощную поддержку в борьбе с любыми заболеваниями:
- Очищается кожа:
- Улучшается сердечно-сосудистая деятельность:
- Снижается вес (от Зх кг и более):
- Освежается дыхание:
- Уменьшается аллергия:
- Усиливается работа половых желез:
- Организм очищается от паразитов и простейших (лямблий).
- Восстанавливается иммунитет
- Значительно уменьшаются головные боли:
- Улучшается функция суставов:
- Повышается уровень энергетики:
- Облегчается течение любых хронических заболеваний.

После правильно проведённой чистки организма из него извлекается почти вся грязь, нормализуются обменные процессы, улучшается самочувствие, появляются лёгкость и гибкость в теле, повышается иммунитет и исчезают многие болезни. Чистка организма способствует увеличению продолжительности жизни!

О самоотравлении организма токсинами из кишечника писал еще в прошлом веке русский ученый И.И.Мечников. Для противодействия этому он советовал ввести в свой рацион питания простоквашу, приготовленную на основе особой бактериальной палочки, которая активно способствует восстановлению кишечной флоры.

Обложенный язык; неприятный запах изо рта; боли, дискомфорт, метеоризм и урчание в животе, стул менее чем один раз в двое суток, нерегулярный, неоформленный стул, запоры и пр.; различные виды поражений кожных покровов (гнойничковые высыпания и т. д.); повышение артериального давления; головные боли, головокружение; апатия, сонливость; раздражительность, снижение настроения и т. д. — все это признаки наличия определённых проблем в кишечнике, особенно в толстой кишке.

При употреблении в пищу рафинированных продуктов на стенках толстой кишки образуется клейкий плотный налет. Он препятствует нормальному всасыванию переваренной пищи и воды. Между этим налетом и стенкой толстой кишки развиваются патогенные микроорганизмы, простейшие, глисты, отравляя организм продуктами своей жизнедеятельности. При этом в толстой кишке идут процессы брожения и гниения, начинают образовываться каловые камни.

Вода должна быть хорошо очищена и структурирована.

Для этих целей рекомендуется использование Фильтров АРГО. Фильтр АРГО очищает воду от вредных примесей, придаёт воде "родниковый" вкус благодаря цеолиту. Вода очищенная фильтром АРГО обладает не просто качествами чистой воды, а целебными свойствами, что в свою очередь благотворно сказывается на процессе очищения кишечника.


ВАРИАНТ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА 1:

При нарушении нормального функционирования кишечника образуются десятки токсинов, которые приводят к внутренней интоксикации организма (эндоинтоксикации) и могут провоцировать развитие различных заболеваний — аппендицита, гастрита, колита, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки, цирроза печени, артериальной гипертензии, артритов, синдрома хронической усталости и т. д. Поэтому необходимо проводить детоксикацию толстой кишки. С этой целью был разработан Супер Лакс.

Супер Лакс — композиция из лекарственных растений и минералов, предназначенная для детоксикации организма. Супер Лакс можно использовать, в частности, для детоксикации печени и в качестве слабительного.
Супер Лакс осуществляет очистку толстого кишечника, стимулирует перистальтику, является мягким слабительным средством, очищает печень и желчные пути, способствует детоксикации организма.

В питании человека большое значение имеют растительные волокна. Они являются регуляторами обмена веществ и биологического равновесия. Их дефицит приводит к нарушению внутреннего баланса, снижению защитных сил и раннему биологическому старению организма. В рационе современного человека преобладают концентрированные продукты с повышенным содержанием жиров и углеводов, обедненные растительными волокнами.

Для очистки кишечника при помощи растительных волокон, пектинов, клетчатки целесообразно использовать Пектолакт, так как обладая высокой сорбционной способностью, а также содержанием сухой лактулозы, он не только обладает детоксикационными свойствами. Но и нормализует микрофлору кишечника, что очень важно при дисбактериозах- «спутниках» зашлакованного кишечника.

Наряду с этим рекомендован прием Нутрикон (базовый, фито, Грин, плюс Е), который должен присутствовать в ежедневном приеме без перерывов, так как клетчатка, обогащенная витаминами, адсорбирует на себя шлаки, находящиеся в кишечнике, профилактирует запоры.

Положительное влияние на организм оказывает и органическая клетчатка состава Каталитин и Хитолан, полученная из панцирей крабов (хитин - содержащий состав). Способность к выведению жира из организма при ее использовании усиливается в 15 раз, а значит решается проблема профилактики атеросклероза, которая наиболее остро встает при загрязнении организма шлаками.

Для выведения из организма, в частности из кишечника, вредных химических соединений, хорошо использовать Литовит. Мнения врачей относительно Литовита совпадают в том, что цеолиты - основная составляющая Литовит- очищают кишечник, улучшают пищеварение и усвоение питательных веществ из еды даже лучше, чем клетчатка.
Положительное действие Литовита обусловлено также взаимодействием минералов, содержащихся в препарате с компонентами растительного происхождения. Благодаря первым, в организме соблюдается баланс всех микро- и макроэлементов. Клетчатка способствует выведению из кишечника избыточных ферментов и кислот, а в сочетании с минералами стимулирует регенерацию клеток эпителия, рубцевание повреждений.

Необходимым условием очистки организма, в частности кишечника, является суточное употребление воды в количестве 2-2,5 литра. Вода является основным лечебным фактором. Практически все проблемы, возникающие у людей во время очисток, связаны с нехваткой воды, которая проявляется интоксикацией, закислением, очистительными кризами. Нагрузка падает на выделительные системы организма, являющиеся регуляторами водного баланса: лимфатическую, мочевыделительную, дыхательную, кожу и желудочно-кишечный тракт. Именно поэтому при всех очистительных мероприятиях требуется достаточное количество воды.

В некоторых случаях очищения кишечника следует сделать акцент на многоуровневое очищение, т.е. очищать сразу и кровь и кишечник и лимфу, отдельное внимание стоит уделить печени, поскольку это самый важный фильтр токсинов в организме человека. Именно для выполнения этой задачи и создана коллоидная фитоформула для комплексной очистки организма Детокс (Detox).
Помимо общего оздоровления, Детокс нормализует работу ЖКТ, поддерживает работу желчевыводящих путей, мягко очищает печень.
Предотвращает образование камней в желчевыводящих путях. Дополнительно, Детокс — это профилактика онкологических заболеваний.
Детокс вызывает комплексное воздействие по детоксикации одновременно повышая эффективность собственных систем организма.
Детокс улучшает функционирование и снимает воспалительные явления при заболеваниях органов гепатобилиарной системы (желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы).
Детокс эффективен как на фоне заболевания, так и для профилактики (учитывая современную экологию Детокс необходим каждому курсами 2 раза в год, показан работникам вредных производств).
Связывая и выводя токсины, Детокс помогает при широкой гамме заболеваний (аллергические, аутоиммунные заболевания, дисбактериоз, химиотерапия при онопатологии).
Детокс состоит только из биоактивных натуральных компонентов.
Детокс выпускается в виде коллоидного раствора, что обеспечивает высокую усваиваемость и быстрый эффект.
Детокс безопасен даже при длительном приеме, действует мягко. Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют эффекты друг друга.

ВАРИАНТ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА 2:



Программа взята из этой брошюры

Результат от второй программы очень мощный - увидите в течение нескольких дней!



Важно! В начале очистки на коже могут появиться высыпания - это признак того, что организм очищается. Через несколько дней высыпания пройдут и кожа станет чистой и красивой.



Отличная работа кишечника – очищение его один-два раза в день – тут же скажется на прекрасном цвете лица и необыкновенной лёгкости.
И пусть чистый кишечник поможет вам жить полноценной жизнью счастливого человека!


0 коммент.:

Отправить комментарий