RSS

Программа анти-акне

Главные "провокаторы" появления акне:
1. заболевания желудочно-кишечного тракта,
2. ослабленная иммунная система, стрессы;
3. наследственность;
4. повышенная чувствительность сальных желез к дигидротестостерону (активной форме мужского гормона тестостерона);
5. эндокринные и гормональные нарушения
6. паразитоз
7. вредные ингредиенты в косметике и средствах гигиены, которыми вы пользуетесь

Могут быть еще другие причины
Выявление всех этих причин займет очень много времени и сил, а так же придется потратить приличную сумму на различные диагностики и консультации.
И не факт, что настоящая причина выявится...

Мы предлагаем воздействовать комплексно на ваш организм:

Начните изнутри

Сделайте базовую чистку организма - с помощью данной чистки вы устраните вышеуказанные причины за несколько месяцев.
Так же рекомендуем подрегулировать пищевой рацион, который будет подавлять чувствительность сальных желез - соблюдайте правила правильного питания.
Подробные правила и меню мы дарим после регистрации.





Уход за кожей снаружи
Предложенная программа по уходу за кожей поможет Вам решить проблему акне.

Уход за кожей должен быть постоянный – утром и вечером. Утром уход должен быть направлен на укрепление защитной функции кожи и предотвращения воспалительных процессов. А вечером на восстановление и поддержание её нормальной физиологии.

Напомню, что в дневное время кожа выполняет в основном защитную от внешнего влияния функцию. А восстановительные процессы в коже наиболее интенсивно проходят в ночное время после 23 часов и до утра.


Особое внимание должно уделяться восстановлению и правильному функционированию кислотной и гидро-липидной мантии кожи, а также урегулированию работы сальных желез.
1 этап ОЧИЩЕНИЕ (утром и вечером)
На увлажненную водой кожу нанести натуральное мыло без вредных добавок. Тщательно смойте водой комнатной температуры. Влажное лицо промокните персональным полотенцем или салфеткой.
Исключить использование пенок, гелей. Все средства, создающие пену на коже лица, способствуют засушиванию и раздражению кожи, т.к. не только жестко смывают загрязнения, но глубоко разрушают и изменяют состав кожного сала и защитного липидного барьера кожи. А они повреждены! Подробнее здесь и здесь.
В течение дня глубоко в кожу впитываются грязь, пыль, остатки жира, (тонального) крема и пр., просто мылом из глубины кожи все это удалить невозможно, поэтому после умывания мылом нанесите круговыми движениями Литовит-М на 1-2 минуты, затем смойте водой. Литовит-М - это камень цеолит с мощным сорбирующим свойством. Он вытянет всю грязь из глубины кожи и насытит ее полезными веществами.
1-3 раза в неделю используйте крем очищающий.
2 этап ТОНИЗИРОВАНИЕ (утром и вечером)
Этот этап завешает очищение и подготавливает кожу к следующему Специальному воздействию. В качестве тонизирования нужно использовать тоники на основе воды и экстрактов растений с успокаивающим и укрепляющим действием. Тоники, содержащие спирт, исключить. 
Мы рекомендуем натуральный тоник для лица освежающий. Либо вы можете сделать тоник самостоятельно:
Воду настаиваем на шунгитекварце или кремне, либо наливаем из фильтра (лучше из картриджа с шунгитом).
В воду добавляем природный антисептик, например,  Флоренту и/или масло чайного дерева (1-2 капли), либо биосеребро Аргоника (10 капель на 100мл тоника) для противовоспалительного воздействия, которое не разрушает родную микрофлору, но активно работает с патогенной.
3 этап СПЕЦИАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ (утром и вечером)
На слегка влажную от тоника кожу нанести тонким слоем хитозановый гель. Может наблюдаться ощущение высыхания кожи, небольшая натянутость, тогда для удаления дискомфорта нанесите минимальное количество крема (см. 4 этап)
Лифтинговое действие запускает микроциркуляцию крови и лимфы, что способствует доставке воды, питательных веществ, кислорода с одновременным выведением отработанных веществ - токсинов и углекислого газа.
Этапы восстановления кожи
(30-40 дней каждый этап, пока не закончится средство) 

УТРОМ и ВЕЧЕРОМ
- Противовоспалительное и ранозаживляющее действие, регулирование работы сальных желез АргоВасна Орех, АргоВасна Календула
- Восстановление липидного барьера, антиоксидантной системы и иммунитета кожи АргоВасна Календула или Вита
- Восстановление микроциркуляции крови и лимфы АргоВасна Сирень, АргоВасна базовый
4 этап НАНЕСЕНИЕ ДНЕВНОГО И ВЕЧЕРНЕГО КРЕМА с сосудосуживающим эффектом
После полного впитывания и лимфодренажного действия хитозанового геля нанести минимальное количество крема методом похлопывания верхними фалангами пальцев обеих рук (без растирания). Поскольку гели (Специальное воздействие) меняются каждые 30-40 дней, крем можно не менять до тех пор, пока он закончится.
Утром – дневной, защитный нежирный крем наносить за 20-30 мин до выхода на улицу. Наши кремы: Рициниол пшиничный, Рициниол витаминный, ProBio14+, ProBio30+, ProBio45+.
Вечером – ночной, сосудосуживающий, противовоспалительный и питательный крем наносить как минимум за 30-40 мин до сна, мы рекомендуем крем AD Medicine.
1 - 2 раза в неделю используйте маску 

Исключите использование средств глубокого очищения – скрабы, пилинги, средства с фруктовыми кислотами, спиртом, антибиотиками.

Периодически дайте коже функционировать самостоятельно - на ночь после умывания не наносите никакие средства на кожу.

0 коммент.:

Отправить комментарий